400-0363-168

130-6698-7313

开具发票时,公司名称可以使用英文吗?

  • 全部
  • 记账报税
  • 2019-12-27
  • 阅读:189
喵喵

专业回答

根据《中华人民共和国发票管理办法实施细则》(国家税务总局令第25号)第二十九条规定,开具发票应当使用中文。民族自治地方可以同时使用当地通用的一种民族文字。
相关问答

​根据《中华人民共和国企业所得税法实施条例》(中华人民共和国国务院令第512号)第四十三条规定:“企业发生的与生产经营活动有关的业务招待费支出,按照发生额的60%扣除

查看详情

有疑问,立即向小猫提问吧

提问

最新文章

热门问答

查看更多

扫码关注公众号

7×24小时客服热线

400-0363-168

QQ:2522639660

公司地址:

深圳市龙岗区坂田街道
坂兴街24号C栋
Copyright ©2016-2020 注册猫(深圳)企业服务有限公司 粤ICP备18018587号-2 www.zhuce-m.com